Infiniti объявила рублевые цены на хэтчбек Q30

На российском рынке первый компактный хэтчбек японской компании появится лишь в сентябре, но цены на него уже известны. В нашей стране автомобиль будет доступен в трех комплектациях.

В России компактный хэтчбек Infiniti Q30 будет доступен в трех версиях: City Black, Café Teak и Gallery White.

Все версии Q30 оснащены светодиодными фарами с функцией адаптивного освещения дороги, датчиками света и дождя, функцией подогрева форсунок стеклоочистителей. За безопасность автомобиля отвечают электронная система распределения тормозных усилий, система помощи при экстренном торможении, ABS, система динамической стабилизации, система помощи при старте на подъеме, противобуксовочная система, ограничитель скорости, крепления Isofix. В оснащение интерьера входит двухзонный климат-контроль, подсветка педалей, электростеклоподъемники всех дверей, передний подлокотник, подогрев передних сидений, регулировка водительского сиденья в 8 направлениях, переднего пассажира — в 4 направлениях.

На выбор покупателя два двигателя — 1,6 л, мощностью 149 л.с. и 2 л, мощностью 211 л.с., передний и полный привод. Коробка передач — 7-ступенчатый робот с двумя «мокрыми» сцеплениями. Габариты автомобиля (длина, ширина, высота): 4425x1805x1495 мм, колесная база — 2700 мм. Дорожный просвет хэтчбека составляет 172 мм, а объем багажника — 430 л.

Infiniti Q30 в исполнении City Black оснащен 18-дюймовыми легкосплавными дисками с фиолетовыми вставками в экстерьере и интерьере. Сиденья обиты кожей Nappa, панели и подлокотники отделаны материалом Alcantara. Такой автомобиль с мотором 1.6 и передним приводом обойдется в 2 299 000 рублей, стоимость аналогичной комплектации с двигателем 2.0 и полным приводом — в 2 599 000 рублей.

Комплектации Café Teak и Gallery White имеют одинаковое оснащение и отличаются друг от друга лишь декоративными элементами отделки салона. Так, в версии Café Teak обивка салона коричневая с черной прострочкой, а в Gallery White – белая с красной прострочкой плюс красные вставки в колесных дисках.

Обе версии дополнительно к оснащению комплектации City Black имеют аудиосистему Hi-Fi Bose с 10 динамиками мощностью 350 Вт, интерактивную навигационную систему с информацией о дорожной ситуации, систему кругового обзора AVM с системой помощи при парковке, панорамную крышу и люк для перевозки лыж.

За автомобили с силовым агрегатом 1,6 л попросят 2 499 000 рублей, с 2,0-литровым мотором и полным приводом — 2 799 000 рублей.

  • Infiniti Q30 очень напоминает мерседесовский премиум-компакт. Первый тест-драйв нового хэтча показал, что у немецких аналогов появился серьезный конкурент.
  • Какие еще новинки ждут российских покупателей во второй половине 2016 года, рассказывает наш автор в своем материале.

Фото: Infiniti

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti Q30

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв