Ravon привез новый бюджетник R4 с большим багажником

Компания GM-Uzbekistan еще весной представила преемника Матиза — модель R2, и новую Нексию. Теперь очередь дошла до следующей модели в линейке. Встречайте R4.

На стенде Ravon гости Московского автосалона увидели всю линейку узбекского автопроизводителя. Она состоит из пяти моделей: Matiz, R2 (Chevrolet Spark предыдущего поколения), R3 Nexia (Aveo предыдущего поколения), Gentra и R4.

Безусловно, особый интерес журналистов привлекла новинка R4. Как мы и предполагали, это не новый Chevrolet Cobalt. Компания поспешила заявить его в С-класс, но сегодня уточнила – все же B+.

Автомобиль на нашем рынке получит 1,5-литровый двигатель мощностью 106 л.с., который будет работать в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 6-ступенчатым автоматом.

Габариты автомобиля: длина – 4479 мм, ширина — 1935 мм, высота – 1514 мм, колесная база – 2620 мм. Объем багажника – 563 литра. Автомобиль с МКП до 100 км/ч разгоняется за 11,7 с, с автоматом – за 12,6 с.

За безопасность новинки отвечают две подушки безопасности, АБС и крепления Isofix.

В смешанном цикле автомобиль расходует 6,2 л на 100 км (с механической коробкой передач), потребляя бензин АИ-92.

Обещают, что модель появится в салонах дилеров уже в ноябре.

Еще две новости от бренда – Matiz все-таки покинет российский рынок, и произойдет это уже скоро. А новая Нексия появится в продаже с 1 сентября по цене от 419 тыс. рублей.

Фото: «За рулем.РФ»

Подпишитесь на «За рулем» в