Королева-стендистка: кроссовер Hyundai Creta оккупировал Московский автосалон

О Крете мы рассказывали не раз — сообщали последние подробности о многообещающем субкомпактном кроссовере и нисколько не удивились, что стенд Hyundai на Московском автосалоне был отдан одной модели. Угадайте какой?

Куда ни кинь взор — повсюду Creta. Компания Hyundai словно забыла о других своих автомобилях и выставила кроссовер-симпатягу в разных цветах. Собственно, технические подробности субкомпактного автомобиля, его начинка и оснащение ни для кого не секрет. Более того, его уже можно встретить на городских улицах. Но как тут не остановиться и не оглядеть потенциальный бестселлер с ног до головы?

Подытоживая поток информации о Creta, напомним следующее. Паркетник доступен с бензиновым двигателем объемом 1,6 л мощностью 123 л.с., который сочетается с 6-ступенчатой механикой или автоматической коробкой передач и может быть доступен лишь с передним приводом. Полноприводная трансмиссия — епархия 2,0-литровой 150-сильной модификации. С передними ведущими колесами топовый моноприводный Hyundai разменивает сотню за 10,7 с, а в версии со всеми ведущими — за 11,3 с. Длина автомобиля — 4270 мм, объем багажника в пятиместной конфигурации и со сложенным задним диваном — 402 и 1396 л соответственно.

Предусмотрено три комплектации — Start, Active и Comfort. Начальная обойдется в 749 900 рублей, а прайс на самую богатую версию составит 1 139 900 рублей. То есть диапазон цен практически как у его нашумевшего конкурента Renault Kaptur, у которого ценовая вилка — 859 000 - 1 029 900 рублей, а уровни исполнения несколько богаче. Запуск производства на мощностях петербургского завода состоялся 1 августа. В нынешнем году предприятие планирует выпустить 20 тыс. автомобилей.

  • Китайские СМИ первыми обнародовали шпионские изображения седана Hyundai Solaris нового поколения, и неспроста — продажи начнутся в Поднебесной уже в этом году. А вот у нас свежий Hyundai покажут, как ожидается, в начале 2017 года.
  • В Hyundai отложили запуск пикапа по мотивам концепта Santa Cruz. Грузовичок с легковым шасси появится не раньше 2020 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Creta (12)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Creta  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Качество, удобство, комфорт.

Недостатки:

Пока нет. Но если придраться, то маленький багажник.

Комментарий:

Владел Хендай Акцент, потом Солярис, потом взял Кия Церато, После Хендай Крета. Отзыв по владению 4 года. Машина полный улет, не знаю куда еще гнаться, когда по нынешним ценам машина удовлетворяет полностью. Брать дороже и комфортнее? Не хочу отдавать за железку 3-4 миллиона. Даже если хотел поменять на Туссан, то отдав за машину 2 миллиона я потерял бы половину комфорта из комплектации, а это не очень хочется. Китайцев не рассматриваю, и даже слушать не хочу, что не говори, а сравнивать эти ржавые громыхалки нечего. Есть у друзей и знакомых, покатался, знаю. Машина проходит обслуживание у дилера, проблем нет. Есть что было бы, то с удовольствием поделился бы. Проехал по бездорожью, ездил по степям на охоту, негде не подвела. И даже намеков не было где-то застрять, хотя передний привод. Если кто и пишет отрицательные отзывы, то нужно по проблеме обратится к дилеру, потому что все бывает, нужно смотреть. Я всегда рассматриваю только Хендай, и остановился на нем, потому что поменял уже 3 машины, и никогда проблем не было. Считаю, что это надежный семейный автомобиль. Хочется большего, но цены просто пипец, поэтому довольствуемся этим)))

+2