Audi RS6 allroad научит китайцев плохому

Ингольштадтская марка не отказалась от идеи поразительного RS6 allroad quattro – суперуниверсала с подвеской от кросс-универсала. Вот только достанется такое чудо не всем.

В конце прошлого года немецкие СМИ поведали о вероятном появлении на рынке Audi RS6 allroad quattro: компания якобы собирается скрестить «суперсарай» и универсал с пневматической подвеской, позволяющей варьировать дорожный просвет. Тогда информация напоминала шутку и вообще проходила на уровне слухов. Но, похоже, в Audi всерьез планируют выпустить диковинную машину.

Сведения о проекте распространило издание AutoBild. По его данным, суперкроссуниверсал появится в следующем году и может быть ориентирован преимущественно на рынок Китая. Полагаем, Старый Свет, знающий толк в грузопассажирских модификациях, в том числе и заряженных, без новинки не оставят. А вот Штатам, лишенным счастья в лице RS6 Avant, автомобиль, скорее всего, не достанется.

Западные СМИ полагают, что необычная модификация логичным образом совместит в себе 4,0-литровую «битурбовосьмерку», выдающую 560 л.с. и 700 Нм, и спортивную тормозную систему с пневматической подвеской и псевдовседорожным обвесом — так дешевле для производства. Другими словами, уникальных своих компонентов у «эр-эски» в шкуре «оллроуда» может не оказаться, хотя нам видится перенастроенная подвеска, дабы соответствовать недюжинной силе двигателя.

  • Еще одна «горячая» Audi, которая может появиться в следующем году — RS1 на базе современной «единички». По слухам, она выдаст около 300 л.с. и дебютирует на Женевском автосалоне.
  • Audi готовит большой купеобразный кроссовер Q8. Пока что он скрывается под кузовными панелями современного Q7, на платформе которого и разработан.

Фото: Audi

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A6

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв