Zhongxing Terralord – самый крутой китайский пикап

Одной из главных новинок автосалона в Чэнду, который откроется на следующей неделе, станет пикап Terralord китайской фирмы Zhongxing Auto. Столь эффектных траков китайский потребитель еще не видел!

Terralord создавался явно с оглядкой на американские пикапы, и хотя какую-то конкретную модель не копирует, образ получился собирательный и при этом весьма целостный. На передке, как и положено, – массивный хромированный «гриль», кабина просторная, с двумя полноценными рядами кресел, за ней кузов с грузовой площадкой длиной 1530 мм. Длина всей машины – 5341 мм, колесная база – 3250 мм.

Интерьер соответствует внешности и смотрится очень солидно. Передняя панель обита кожей, на центральной консоли – современная мультимедийная система, в виде опции предлагаются камеры кругового обзора.

Чем Terralord резко отличается от американских аналогов, так это силовой установкой: под его капотом скромный для такого исполина 2,5-литровый турбодизель мощностью не то 130, не то 136 л.с. (показания китайский СМИ на сей счет расходятся), максимальный крутящий момент – 340 Нм. Коробка передач – только 6-ступенчатая механика. Базовые версии – заднеприводные, те, что побогаче, – с жестко подключаемым передним мостом, блокировка заднего дифференциала – за доплату.

На китайский рынок Terralord выйдет в октябре по цене от 100 тыс. юаней – это чуть менее миллиона рублей по текущему курсу. В России за такие деньги Terralord явно имел бы успех, но вряд ли когда-нибудь начнет поставляться в нашу страну официально.

  • В 2007 году сборка пикапов Zhongxing была налажена на автозаводе АМУР в Новоуральске, но кризис 2008 года привел предприятие к финансовому краху.

Фото: autohome.com.cn

Подпишитесь на «За рулем» в