Пикап Chevrolet Colorado «набрался ума»

Весной обновился пикап Colorado для рынков Южной Америки и Азии, а теперь модернизация коснулась его североамериканского тезки. Главные и весьма существенные изменения — внутри.

Среднеразмерные американские пикапы не могут похвастаться популярностью своих полноразмерных собратьев. Судите сами: за 2015 год в Штатах было продано 84 430 траков Chevy Colorado, в то время как громадные Silverado разошлись за аналогичный период в количестве 600 544 экземпляров. Вероятно, спрос на младший грузовичок подстегнет модернизация, затронувшая его нутро.

Снаружи Colorado практически не изменился и все такой же статный, стильный «ковбой». А вот технические апгрейды выдают в нем не сельского парня, а выпускника престижного университета. Бензиновый двигатель V6 объемом 3,6 л обрел систему изменения фаз газораспределения, модернизированный непосредственный впрыск и функцию отключения двух цилиндров на малых нагрузках. Мощность выросла с 309 до 313 л.с., а тяга увеличена с 365 до 373 Нм.

Второе важное новшество — 8-ступенчатый автомат 8L45, пришедший на смену «шестиступке». Агрегат перекочевал на трак с таких моделей, как Cadillac ATS, CTS, а также Chevy Camaro, и внесет свой вклад с снижение потребления топлива. Интересно, что 8-ступенчатая автоматическая коробка передач будет устанавливаться не только на помолодевшую «шестерку», но работать в паре с бензиновым четырехцилиндровым мотором «два и пять» мощностью 203 л.с. и 184-сильным дизелем Duramax объемом 2,8 л. Эти моторы изменений не претерпели. Американские продажи обновленного Chevy начнутся в четвертом квартале нынешнего года.

  • Chevrolet вернет из небытия имя Cavalier для преемника модели Cruze прошлого поколения, ориентированного на китайский рынок. Согласно фирменной сводке, автомобиль полностью новый.
  • Большие перемены уготованы спорткару Chevrolet Corvette. Западные СМИ разведали о тотальной ревизии конструкции культового автомобиля: в 2018 году должен дебютировать Corvette восьмого поколения со среднемоторной компоновкой.

Подпишитесь на «За рулем» в