СП ГАЗа и Bulten будет поставлять автокомпоненты альянсу Renault-Nissan и АВТОВАЗа

Совместное предприятие шведской компании и российского автогиганта выпускает детали крепежа для автомобилей. Всего в списке более 100 наименований продукции.

СП ГАЗа и Bulten — компания «Бултен Рус» стала официальным поставщиком деталей крепежа для проектов альянса Renault-Nissan и АВТОВАЗа.

«Бултен Рус» с 2014 года производит в России крепеж — группу автокомпонентов, позволяющую крепить и фиксировать в установленном положении разнообразные элементы автомобиля. На промплощадке «Бултен Рус» выпускается более ста наименований деталей крепежа, в том числе болты, гайки, шайбы, шпильки и заклепки. Все автокомпоненты соответствуют мировым стандартам выпуска автонормалей и требованиям по качеству со стороны заказчика АВТОВАЗ-Renault-Nissan.

Таким образом расширяется сфера участия отечественных предприятий в локализации производств автомобилей, расположенных в России. Контракт на поставки для проектов альянса – одно из перспективных направлений для дивизиона «Автокомпоненты» «Группы ГАЗ», отмечают на предприятии.

  • Ранее глава дивизиона «Автокомпоненты» «Группы ГАЗ» Кирилл Эпштейн отмечал, что импортозамещение и развитие производства отечественных комплектующих — одни из самых перспективных направлений на сегодняшний день. Уровень локализации российских предприятий растет, но тут еще есть куда стремиться.
  • В начале года президент России поручил правительству ускорить процессы импортозамещения в автомобильной промышленности. В частности, предлагалось до 2025 года разработать и утвердить стратегию развития производства компонентов.

Подпишитесь на «За рулем» в