Только в Китае, часть 2: «встретились» два Ferrari

Поднебесная курьезна не только своими автомобильными «клонами», но порой и авариями. Недавно там столкнулся Range Rover Evoque и его местная копия Landwind X7, а теперь дорогу не поделила парочка Ferrari.

Две столкнувшиеся Ferrari одной модели — 488 GTB, такое бывает разве что в Китае. Впрочем, если ситуация с аварией красного Range Rover Evoque и опять-таки алого Landwind X7 поистине уникальна и даже смахивает на постановку, то здесь никакой мистики не зафиксировано.

По данным издания CarNewsChina, дорогу белому суперкару перебежала собака, и водитель ударил по тормозам. Пилот серого «итальянца» не успел среагировать, ударил впереди идущий Ferrari, а затем причалил в отбойник. В результате один из автомобилей получил серьезные повреждения. Досталось и машине «любителя животных» — пострадал задний бампер и имеются внутренние повреждения.

Напомним, что Ferrari 488 GTB – уникальный наследник таких суперкаров, как 458 Italia и F430. Таковым его делает наддувный двигатель V8 объемом 3,9 л с двумя турбонагнетателями, развивающий 670 л.с. и 760 Нм, — «отцы и деды» современной модели оснащались атмосферными моторами.

  • Недавно появились сообщения о продаже на аукционе универсала на базе Ferrari 365 GTB/4 Daytona родом из семидесятых годов. Автомобиль отличает почти полностью видоизмененный кузов.
  • Дрифтер Райан Терк строит гоночный автомобиль на базе Toyota GT86 с двигателем Ferrari V8. И никаких 2JZ-GTE!

Фото: CarNewsChina

Подпишитесь на «За рулем» в