Стартовал прием заказов на Lexus GX 460 в версии Sport

Эту версию кроссовера предложат в двух комплектациях. Стартовая цена — 4 366 000 рублей.

С 1 сентября 2016 года в официальных дилерских центрах «Лексус» на территории РФ начался прием заказов на новую версию Sport кроссовера Lexus GX 460. Автомобиль будет доступен в двух комплектациях по цене от 4 366 000 рублей для Executive 5S Sport и от 4 658 000 рублей для комплектации Premium 7S Sport.

Новая версия Lexus GX 460 Sport отличается спортивными элементами дизайна экстерьера. Автомобиль получил аэродинамические накладки на передний и задний бамперы, хромированные насадки из нержавеющей стали на выхлопную трубу и шильдики Sport на передних крыльях. В машине установлены затемненные 18-дюймовые 12-спицевые легкосплавные колесные диски эксклюзивного дизайна.

В Lexus GX 460 Premium 7S Sport салон отделан деревом махагон. В этой комплектации кроссовер оснащен трехзонным климат-контролем, четырьмя камерами, системой помощи при движении по бездорожью, боковыми подушками безопасности для второго ряда сидений, обогревом всех сидений, охлаждаемой емкостью в переднем центральном подлокотнике, системами мониторинга слепых зон и помощи при выезде с парковки задним ходом и многим другим. Автомобиль комплектуется третьим рядом сидений с электроприводом складывания.

Для автомобиля доступны восемь цветов кузова и четыре варианта обивки сидений.

  • Купе Lexus LC 500 выйдет в 2017 году с модифицированной системой впуска и выхлопного тракта. Мощность автомобиля вырастет с 467 до 471 л.с. и 540 Нм.
  • Начались испытания прототипа Lexus LS нового поколения. Седан получил общую с купе LC платформу и на первых порах будет оснащаться безнаддувным двигателем в паре с 10-ступенчатым автоматом.

Фото: Lexus

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus GX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв