Geely отзывает в России бракованные седаны Emgrand EC7

Китайские автопроизводители почти не проводят отзывные кампании, Geely – одно из редких исключений. Неужели сказывается влияние Volvo?

В шведской фирме, которая с 2010 года принадлежит концерну Geely Automobile, безопасность автомобилей возведена в культ, и подобное отношение к здоровью водителя и пассажиров не могло не сказаться на китайских партнерах. Российский отзыв компактных седанов Geely Emgrand EC7 связан с дефектными эйрбэгами, цитируем сообщение Росстандарта:

«Причиной отзыва послужила вероятность того, что на автомобилях, укомплектованных 6 подушками безопасности, установленный блок управления SRS не обеспечивает должного срабатывания боковых подушек безопасности и подушек безопасности занавесочного типа при надлежащих условиях».

Всего отзыву подлежат 63 автомобиля, проданных в период с 9 июня по 10 августа 2016 года, список их VIN-номеров имеется на сайте Росстандарта. В рамках сервисной кампании механики авторизированных дилерских центров Geely бесплатно заменят электронные блоки управления надувными подушками безопасности.

  • Фирма Volvo в этом году дважды отзывала в России свои автомобили – в апреле и в январе. Обе сервисные кампании связаны с неисправностями двигателей.
  • Марка Geely очень мощно выступила в 2016 году на Московском автосалоне, где представила сразу несколько новинок: хэтчбек Emgrand Cross, седан Emgrand GT и кроссовер NL-3.

Фото: Geely

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Geely Emgrand EC7

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв