Линейку Kia Sorento Prime дополнили спортивной версией

Флагманский кроссовер доступен теперь в модификации GT Line. Автомобиль получил ряд отличий в интерьере и экстерьере и уже доступен для заказа.

С сегодняшнего дня в России стартовали продажи флагманского кроссовера Kia Sorento Prime в новой спортивной версии GT Line. Максимальная комплектация GT Line оснащена бензиновой «шестеркой» 3,3 л, мощностью 250 л. с.

Спортивный кроссовер имеет ряд отличий в интерьере и экстерьере по сравнению с другими комплектациями модели.

Этот автомобиль можно узнать по светодиодным противотуманным фарам, выполненным в виде кубиков льда, по окрашенным в красный цвет тормозным суппортам, декоративным металлическим порогам и шильдику GT Line на двери багажного отсека.

В салоне кроссовера темно-красная кожаная отделка сидений, подрулевые переключатели коробки передач, управление положением переднего пассажирского сиденья с заднего ряда, хромированные замок перчаточного ящика и кнопка центрального подлокотника. Ручка АКП выполнена в стилистике Kia Quoris.

В этой версии кроссовер обойдется в 2 659 900 рублей, это самая дорогая версия модели.

Таким образом, Kia расширила линейку моделей, имеющих спортверсию. На сегодняшний день их четыре: cee’d, Optima, Sportage и Sorento Prime.

  • Наш автор сравнил полноразмерный кроссовер Kia Sorento Prime с конкурентами - Honda Pilot и Ford Explorer. Среди минусов тяжелого автомобиля он увидел недостатки рулевого управления.
  • Напомним, Kia Sorento Prime получил в этом году Гран-при «За рулем» в номинации «Качественный рывок».
  • На выставке SEMA показали впечатляющий концепт, созданный на базе Kia Sorento Prime. Автомобиль получил имя PacWest Adventure.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5