Alfa Romeo Giulia приедет в Париж на «скорости»

Итальянский премиум-бренд анонсировал премьеру на Парижском автосалоне новой версии седана Giulia, которая получила название Veloce. Для нее предусмотрены два двигателя, в том числе новый 2,2-литровый турбодизель.

Имя Veloce переводится с итальянского как «скоростная» или «быстрая», оно отсылает нас в 50-е годы прошлого века к спортивным версиям купе Giulietta. В привязке к современной Джулии обозначение Veloce получила модификация, стоящая на ступеньку ниже топовой Quadrifoglio Verde.

Для Giulia Veloce предусмотрено два двигателя: форсированная до 280 л.с. бензиновая «турбочетверка» объемом 2,0 л и новый 2,2-литровый полностью алюминиевый турбодизель. Отдача последнего всего 210 л.с. – немного по современным меркам для такого рабочего объема. Впрочем, и давление впрыска далеко не рекордное — 2000 бар, тогда как немецкие дизели уже перешли на 2400 бар, а это дополнительная мощность и экономичность.

«Скоростные» Альфы будут доступны в том числе в полноприводном исполнении Q4 с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Динамические характеристики объявят на следующей неделе в Париже.

  • Топовая Giulia Quadrifoglio Verde, оснащенная 510-сильным мотором V6, недавно вернула себе титул Королевы Нюрбургринга, улучшив принадлежащий Porsche Panamera Turbo июньский рекорд круга.
  • В ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе ожидается премьера кроссовера Alfa Romeo Stelvio, созданного на платформе Джулии.

Фото: Alfa Romeo

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Alfa Romeo Giulia

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв