Мэтт Леблан стал лицом автошоу Top Gear

Звезда сериала «Друзья» подписал контракт на два сезона передачи. Вместе с ним ее будут вести Крис Харрис и Рори Рейд, а также Эдди Джордан, Сабина Шмиц и пилот-испытатель Стиг.

Американский актер Мэтт Леблан примет участие в двух сезонах программы Top Gear, он уже подписал контракт с BBC на 2 млн фунтов стерлингов. Один из редакторов телеканала BBC Патрик Холланд отмечает, что Мэтт Леблан невероятно талантлив, харизматичен и любит автомобили, да это признают и все остальные. Даже неудавшийся ведущий программы Крис Эванс, которому удалось осилить лишь один сезон, заявил, что Леблан и Top Gear просто созданы друг для друга. При этом британское издание The Sun намекает, что гонорар Леблана сильно завышен, и он не стоит этих денег, но продюсеры уже готовы идти на все, чтобы предотвратить очередной кризис программы, а контракт «привяжет» ведущего на определенный срок. Есть ощущение, что на Леблане продюсеры останавливаться не намерены и просто взяли передышку, чтобы не спеша вести поиски нового основного ведущего. Отметим, что перед уходом Эванса аудитория передачи сократилась с 4,4 млн человек до 1,9 млн.

В конце 2015 года компания решила не продлевать контракт с Джереми Кларксоном, который подрался с продюсером Top Gear. Его соведущие — Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд покинули передачу добровольно, и сейчас троица готовит новое шоу.

Что касается «Топ Гира», автошоу в последнее время преследуют неудачи. Долго велись поиски нового лица программы и, казалось, что все разрешилось благополучно, но Крис Эванс откровенно не справился со своей ролью, кроме того, у ведущего оказался несносный характер, и он успел настроить против себя коллег. Перезапуск не вышел успешным, автошоу потеряло многих своих поклонников.

  • После того как шоу Top Gear в обновленном формате и с новым составом вернулось на телеэкраны, оно не смогло получить одобрение у критиков и подверглось нападкам зрителей.
  • Grand Tour — так будет называться передача, которую готовит команда экс-ведущих TG во главе с Джереми Кларксоном. Новое автошоу выйдет на платном канале Amazon Prime уже этой осенью.

Фото: italoamericano.org

Подпишитесь на «За рулем» в