Манхэттен, Лондон и космическая цена: Range Rover переплюнул Bentley Bentayga

И по цене превзошел, и по степени эксклюзивности нос утер! Разумеется, не обошлось без вмешательства тюнеров — именно они построили уникальный вседорожник.

Если Bentley Bentayga кажется чересчур дорогим — а это именно так, ведь цена на вседорожник начинается в районе 200 000 долларов, — то обратите внимание на Range Rover от британской тюнинговой компании Overfinch. Его прайс значительно превышает стоимость Бентайга.

Дабы не томить читателя, скажем сразу — потянет эта красота более чем на 310 000 долларов. Вседорожник построен на базе удлиненной версии Autobiography с 510-сильным компрессорным мотором V8. В Overfinch подготовили два исполнения — Manhattan и London, которые отличаются цветом — черным и синим соответственно. Впрочем, окрас здесь далеко не самое главное. Технических новшеств у автомобилей нет — тюнеры справедливо сочли начинку вседорожника самодостаточной. А вот экстерьер и особенно интерьер претерпели значительные изменения.

Аэродинамический обвес от британцев достаточно элегантный, чтобы откровенно не изуродовать изначально статный облик Рейндж Ровера, в меру претенциозен и не отличается агрессией и избыточностью, как, например, оформление в исполнении Hamann. Колесные диски Equus – диаметром 22 дюйма. Но внутреннее убранство автомобиля поистине поражает! На отделку пошла нержавеющая сталь, дерево и кожа. Материалы традиционные, но салон получился совершенно неординарным. К примеру, деревянные вставки на передней панели и в дверных картах украшены знаменитыми панорамами Манхэттена и Лондона. На изготовление мозаик потребовалось 250 человекочасов.

  • На автосалоне в Париже компания Land Rover представила совершенно новый Discovery. Вседорожник не имеет ничего общего с предшественниками — у него несущий кузов, полностью пересмотренный экстерьер и интерьер.
  • Jaguar Land Rover готовит новую коробку передач — 8-ступенчатую с двумя сцеплениями и электромотором.

Фото: Overfinch

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

dv

+1