Фантастическая четверка: супертраки Ford станут звездами выставки SEMA

Первого ноября в Лас-Вегасе откроет свои двери для посетителей ежегодное тюнинг-шоу SEMA, одно из крупнейших в мире. Не затеряться в пестрой толпе на нем постараются уникальные пикапы Ford.

Hulst Customs Ford F-150 SuperCrew EraThr3

На самом деле автомобилей Ford на выставке в Лас-Вегасе будет больше, чем четыре, а именно по меньшей мере полсотни, но представленные на иллюстрациях проекты объединяет то, что все они созданы на базе одной модели – любимчика Америки пикапа Ford F-150.

Лоурайдер EraThr3 – детище ателье Hulst Customs. Трак опущен на землю с помощью уникальной превмоподвески, в арках едва умещаются ажурные 26-дюймовые катки, под капотом – компрессорный 5,0-литровый V8 мощностью 750 л.с.

Bojix Design Ford F-150 XLT 4x4 SuperCrew

Другая крайность – лифтованный F-150 XLT 4×4 SuperCrew от Bojix Design, под днищем которого легко пройдет крупная собака. Сердце машины – по-гоночному модифицированный 3,5-литровый V6 EcoBoost. Регулируемые амортизаторы позволят настроить машину под любой тип земной поверхности, а вседорожные «зубастые» шины Nitto M/T на черных 22-дюймовых дисках зацепятся за что угодно.

A.R.E. Accessories Ford F-150 4x4 XLT SuperCab Gold Standard

Еще один лифтованный пикап – F-150 4×4 XLT SuperCab от A.R.E. Accessories, получивший название Gold Standard. Его кузов накрыт кунгом и превращен в жилой модуль с койкоместом, телевизором и зарядной станцией.

CGS Ford F-150 4x4 Lariat SuperCrew

Контора CGS, в свою очередь, приспособила F-150 4x4 Lariat SuperCrew для перевозки велосипедов BMX, заодно снабдив двигатель пикапа нагнетателем Whipple, а подвеску – ралли-кроссовыми амортизаторами.

Живьем прокачанные пикапы наверняка выглядят эффектнее, чем на картинках, так что если будете в начале ноября в Лас-Вегасе, не премините заглянуть на выставку SEMA – будет интересно.

  • Фирма Hyundai покажет на выставке SEMA как минимум два интересных проекта на базе кроссовера Santa Fe – от Rockstar Performance Garage и Bisimoto Engineering.
  • Еще одна интересная вариация на тему Ford F-150 – анонсированный на этой неделе шестиколесный VelociRaptor от ателье Hennessey Performance.

Фото: Ford

Подпишитесь на «За рулем» в