Новый Land Rover Defender: почти Range Rover!

Британские СМИ разочаровали всех, кто представлял новый «деф» этаким спартанцем. Автомобиль нового поколения будет самым хайтековым творением легендарной марки за последние годы.

Представляем вашему вниманию некоторые новые подробности о проекте Land Rover Defender следующего поколения, которые сообщило издание Autocar. Перво-наперво закроем вопрос с силовой структурой перспективного вседорожника: Ральф Спет, гендиректор Jaguar Land Rover, подтвердил родство «дефа» с моделями Range Rover, Range Rover Sport и новым Land Rover Discovery. А значит, автомобиль получит алюминиевую несущую силовую структуру, независимую подвеску с пружинами и, вероятно, опциональными пневмоэлементами.

По словам Спета, снятие с производства классического Дефендера стало одним из самых печальных эпизодов в его карьере, и сейчас команда разработчиков делает все возможное, чтобы преемник знаменитого вседорожника не разочаровал адептов. Полагаем, что передовая начинка заставит презрительно скривиться армию олдскульщиков, но на бездорожье она явно позволит творить чудеса: лендроверовцы пустят в ход весь накопленный опыт и технологии. Клиентам предложат вседорожник с двумя вариантами колесных баз — 2922 и 3122 мм. То есть один-в-один как у Range Rover. При этом общая длина примерно на 200 и 300 мм короче, чем у стандартного и растянутого Рейнджа соответственно. В числе достоинств новинки будет разнообразие модификаций: ожидается как вполне цивильная версия, так и вариант, подготовленный для эксплуатации в тяжелых условиях. Не исключено, что в линейку моторов войдут не только 2,0-литровые бензиновые и дизельные «четверки» Ingenium, но и, быть может, 340-сильный компрессорный V6 объемом 3,0 л.

С обликом новинки компания уже определилась, но прототипов, дающих хоть какую-то подсказку об экстерьере Defender нового века, мы пока не видели. Остается лишь принять на веру слова господина Спета о «фантастическом» облике машины и довериться Autocar, представившему гипотетические изображения. Полагаем, издание в своих фантазиях совсем недалеко от истины. Продажи новинки ожидаются в начале 2019 года.

  • Одним из главных дебютантов Парижского мотор-шоу стал полностью новый Land Rover Discovery – с несущим кузовом, другим экстерьером и интерьером.
  • Тюнинговая компания Overfinch разработала эксклюзивные варианты Range Rover. Стоимость машин — свыше 300 000 долларов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Defender (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

нет

Недостатки:

летит всё, начиная с двигателя и кончая переключателем света. За 9летэксплуатации поменял на сраном дефендоре-110 :1.двигатель;2.коробку;3.раздатку;4.передний и задний мост;5.замок зажигания;6.рулевку в сборе и ещё кучу мелочей таких как крестовины на карданах(летят каждый год).

Комментарий:

Вот Вам и хвалёный лендровер-дефендер. Если в 2010г больше знал о машине, обходил её 10 дорогой. А сейчас за такие деньги ,что я вложил в неё - смеяться будут если озвучу. И хвалят дефендер только представители Л.Р, кто на них зарабатывает деньги. Очень дорогая машина, одним словом - конструктор для дураков, у кого есть лишние деньги. Люди - не видитесь на рекламу, если хотите взять вездихода, берите старенький гелендваген и доводите до ума, Что я и сделал. Разница огромадная.

-1