В России стартовало тестовое производство обновленного Ford Kuga

Серийный выпуск модели начнется в декабре. Посвежевший бестселлер «голубого овала» будут выпускать на заводе Ford Sollers в Елабуге по технологии полного цикла.

Компания Ford Sollers объявила о запуске тестового производства по технологии полного цикла рестайлингового кроссовера Ford Kuga. До этого на заводе в Елабуге была произведена модернизация оборудования в цехах сварки, окраски и сборки, также внедрены новые технологии тестирования и контроля качества. Перед началом серийного производства Ford Kuga пройдет комплексное тестирование в России и будет максимально адаптирован к российским климатическим и дорожным условиям.

Обновления коснулись внешнего облика кроссовера, эргономики салона, силовых агрегатов и технического оснащения.

Автомобиль, как того требует законодательство, будет оснащен системой экстренного вызова Ford, совместимой с ЭРА-ГЛОНАСС. На посвежевшем автомобиле появится система удержания в полосе, cистема предупреждения при выезде с парковки и адаптивные биксеноновые фары. Модернизирован и уже имеющийся функционал, так, система активной помощи при парковке теперь «научена» и перпендикулярной парковке, а система автоматического торможения работает на скорости до 50 км/ч. Кроме того, расширен зимний пакет.

В России модель будет доступна с новым 1,5-литровым бензиновым двигателем EcoBoost мощностью 150 и 182 л.с., 6-ступенчатой МКП и 6-диапазонным автоматом, передним и полным приводом Также специально для России в продаже оставили версии с двигателем 2,5 л.

В салоне отметим новый трехспицевый руль с более удобным в хвате ободом и опциональным обогревом. Появилась клавиша стояночного тормоза, что позволило освободить место для ниши со сдвижной шторкой. Усовершенствована мультимедийная система с голосовым управлением SYNС-3: она получила обновленный 8-дюймовый сенсорный экран, более мощный процессор.

Цены на обновленный автомобиль объявят ближе к началу следующего года, когда машины начнут поступать к дилерам. Цены на текущее поколение модели начинаются с 1 млн 435 тыс. рублей.

В России к настоящему моменту уже продано более 50 тыс. автомобилей этой модели, Ford Kuga становится все более популярным, в 2016 году продажи увеличились на 13,4%.

  • Кроссоверу всегда недоставало брутальности, характерности, мужского начала, но произведенный рестайлинг исправил это положение, считает наш автор.
  • В Европе паркетник получит условно спортивный пакет опций ST-Line, состоящий из аэродинамического обвеса, черной радиаторной решетки и легкой тонировки передней и задней оптики.

Фото: Ford

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Kuga (4)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Ford Kuga  2014
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Энергоемкая подвеска, практически не требует внепланового обслуживания, довольно проходимая

Недостатки:

Большой расход топлива в городе, неудобный доступ к аккумулятору, чрезвычайно жаркий подогрев сидений

Комментарий:

Хороший автомобиль

+7