Делайте ставки: каким будет новый кроссовер Skoda

В чешской компании уже и не скрывают свои планы выпустить имиджевый, условно купеобразный вариант паркетника Kodiaq. Тем временем известный «предсказатель» Теофилус Чин представил вероятный облик паркетника.

Недавно мы уже рассказывали о купеобразном варианте Skoda Kodiaq – потенциальном захватчике не только китайских, но и европейских сердец и умов. Предположения о его экстерьере уже выдвигаются. Так, ранее свое видение представило британское издание Autocar, а сейчас веское слово сказал Теофилус Чин — малайзийский «провидец», частенько представляющий на суд публики гипотетические изображения перспективных новинок.

Изображение мистера Чина вполне реалистичное. Передняя часть автомобиля позаимствовала у стандартного Kodiaq оптику, капот и крылья, а вот бампер оригинальный. Линия крыши понижена, а купеобразность, ясное дело, условная. Обратите внимание, что, по версии Чина, в Skoda не пойдут путем BMW и Mercedes-Benz – короткому выступающему «хвосту» предпочтут традиционный силуэт с увеличенным наклоном задних стоек.

По всей видимости, кросс-купе предложат только в пятиместном формате. Линейка двигателей, скорее всего, почти полностью повторит палитру таковых у стандартного Kodiaq. Главными соперниками станут более премиальные Mercedes-Benz GLC Coupe и BMW X4. Предположительно, автомобиль дебютирует ближе к концу нынешнего десятилетия.

  • Обновленная Skoda Octavia недавно предстала перед слегка изумленной публикой — бурные обсуждения в России, как и на Западе, вызвало оформление передней части автомобиля в духе дорестайлингового Mercedes-Benz E-класса W212. Расширился также список опций.
  • У лифтбека Skoda Superb появилась версия SportLine. Стоимость автомобиля в такой комплектации и с начальным двигателем объемом 1,4 л — от 2 040 000 рублей.

Фото: Theophiluschin.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Kodiaq (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Skoda Kodiaq  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Вместительный

Недостатки:

1,4 явно не для загородной езды даже на дачу. Хоть и на трассе приемистый.

Комментарий:

Выбор в пользу 2.0 , дизель слишком уж дорог (((

-8