Большой кроссовер BMW X7 дебютировал во плоти

Встречайте — под пестрой маскировкой скрывается прототип одного из самых необычных и важных автомобилей BMW ближайшего будущего.

О полноразмерном «биммере» X7 с трехрядным салоном мы слышали многое и не раз, но пока видеть тестовые экземпляры живьем не доводилось. И вот свершилось — прототип кроссовера-гиганта, наконец, заснят внимательным фотошпионом. Событие, конечно, любопытное, но, увы, пока толком деталировки не разобрать, а кузовные панели выглядят совершенно традиционными. Этакий X5-переросток. Между тем интернет-ресурс OmniAuto уже пофантазировал на тему громадины и составил свой «фоторобот».

В основу новинки ляжет общее шасси с современной «семеркой» и «пятеркой», а также другими будущими моделями BMW с поперечным расположением силового агрегата. Например, оно же будет у следующего X5, который уже вовсю тестируют. Но именно X7 с впечатляющим уровнем оснащения и роскоши, как ожидается, станет флагманом марки, низвергнув с трона вышеупомянутый седан 7-й серии.

Сборку большого кроссовера разместят в «родовом гнезде» X5 и X6 – на предприятии в Спартанбурге, штат Южная Каролина. Модель ориентирована в первую очередь на рынок США, но наверняка появится в Китае, Европе и на Ближнем Востоке. Согласно одним предварительным данным, баварский конкурент Mercedes-Benz GLS и Range Rover дебютирует в 2018-м и поступит в продажу годом позже. По информации других источников, кроссовер могут представить уже в следующем году.

  • Как сообщали недавно некоторые западные СМИ, BMW X7 может получить полноценную М-версию. В этом случае спортивное подразделение наверняка не станет мелочиться и, быть может, установит на автомобиль двигатель V12 объемом 6,6 л с двумя турбонагнетателями от седана M760Li xDrive, развивающий 600 л.с. и 800 Нм.
  • На мотор-шоу в Гуанчжоу компания BMW показала седан 1-й серии для китайского рынка. Модель построена на переднеприводной платформе.

Фото: Motor1, OmniAuto

Подпишитесь на «За рулем» в