Супер-«гелик»: Mercedes-AMG тестирует G63 нового поколения

Пока мерседесовцы тестируют прототипы свежего G-класса, не скучают и их коллеги из спортивного подразделения Mercedes-AMG. Они уже начали превращать новинку в экстремальный вседорожник G63.

Закамуфлированные «мулы» нового G-класса с видоизмененными кузовными панелями от современного вседорожника не раз попадались в объективы фотошпионов. Автомобиль на изображениях может показаться одним из ранее запечатленных, но это иллюзия.

Расширенные колесные арки и большие воздухозаборники по краям переднего бампера — отличительные черты данного прототипа, несущего в себе агрегаты нового спортивного вседорожника Mercedes-AMG G63. Можно с уверенностью говорить о том, что «летающий кирпич» вооружится 4,0-литровой «битурбовосьмеркой», которая уверенно проникает в моторные отсеки самых разных автомобилей спортивного подразделения — от заряженных «цешек» и спорткаров линейки GT до новейшего полноприводного седана-монстра E63/E63 S. Вопрос с мощностью пока открыт, но по этому показателю автомобиль, очевидно, превзойдет 571-сильного предшественника.

Как бы то ни было, супер-«гелик» будет силен не только мускулами. Он станет заметно легче — источники утверждают, что автомобиль «похудеет» на невероятные 400 кг, и этот факт внесет огромную лепту в поразительные динамические возможности. Гражданский Mercedes-Benz G-класса новой генерации покажут в следующем году на одном из ключевых мотор-шоу. Наиболее вероятной площадкой для дебюта кажется осенний Франкфуртский автосалон. В 2018-м подоспеет G63, а там и рукой подать до устрашающего G65 с мотором V12. Поговаривают, что этот экстремально мощный и запредельно дорогой вариант не исчезнет из линейки модификаций.

  • Подразделение Mercedes-AMG дозированно сообщает подробности о проекте гиперкара с формульными агрегатами. Небывалый автомобиль выдаст около 1000 «лошадей» и будет выпущен тиражом до 300 экземпляров.
  • На мотор-шоу в Лос-Анджелесе отметилось люксовое крыло Mercedes-Maybach. Оно представило роскошный кабриолет S 650, который произведут в количестве 300 штук.

Фото: Motor1

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz G-класса (2)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Страшный.

Недостатки:

Все ломается.

Комментарий:

Лучше танк купить и не морочить голову.

+3