Тайна за тремя бриллиантами: Mitsubishi готовит новый кроссовер

Фотошпион запечатлел прототип нового Mitsubishi ASX? Все может оказаться гораздо интереснее.

В прошлом году бывший босс Mitsubishi Motors Осаму Масуко пообещал разбавить модельную линейку компактным кроссовером с купеобразными чертами. Нередко смена руководства компаний приводит к пересмотру стратегии и отказу от некоторых перспективных моделей. Но, похоже, не в этом случае — доказательства тому добыл фотошпион.Западные СМИ полагают, что на изображении запечатлено именно таинственное кросс-купе, а не преемник современного Mitsubishi ASX. Еще одним подтверждением этому служат озвученные ранее сроки вывода новинок: купеобразный паркетник поступит в продажу следующей осенью, а свежий ASX придется ждать примерно до 2019 года. Неопознанный объект на снимках, как можно видеть, облачен в предсерийные кузовные панели и явно находится на финальных стадиях разработки.



  • Nissan приобрела 34% активов Mitsubishi Motors, а председателем совета директоров «трех бриллиантов» стал глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон.
  • Кроссовер Mitsubishi GT-PHEV, представленный на мотор-шоу в Париже, воплотил в себе передовые разработки «трех бриллиантов» в области гибридов, некоторые из которых мы, вероятно, вскоре увидим в моделях Nissan и Renault.

Фото: Motor1

Подпишитесь на «За рулем» в