Bentley отзывает вседорожники Bentayga из-за некачественной сборки

Самый роскошный в мире автомобиль сегмента SUV требует протяжки. На некоторых экземплярах при монтаже сидений и панели приборов была допущена ошибка, из-за чего их крепеж может ослабнуть, создавая угрозу безопасности водителя и пассажиров.

Не закрутили болты? На Bentley?! Представьте себе, и такое случается. Аппаратура, с помощью которой прикручивались к кузову сиденья и передняя панель, не зафиксировала должным образом момент затяжки, из-за чего крепления могут разболтаться и в салоне появятся совершенно неуместные для лакшери-вседорожника скрипы. Но главная неприятность состоит в том, что при аварии сиденья или панель приборов могут попросту отвалиться и нанести увечья находящимся в салоне людям.

Пока что под отзыв попали всего 88 машин, реализованных на рынке США. Механикам авторизированных сервисных центров предстоит проверить надежность креплений означенных узлов и при необходимости затянуть болты как следует.

С учетом того, что Bentayga автомобиль дефицитный, не исключено, что несколько вседорожников американской спецификации из отзывной партии попали в Россию стараниями серых дилеров, удовлетворяющих запросы тех состоятельных клиентов, которым «хочется поскорее». Так что, если вы вдруг купили американский Bentley Bentayga и у вас в салоне что-то заскрипело, не удивляйтесь и езжайте в сервис затягивать болты.

Фото: Bentley

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Bentley Bentayga

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв