Chery представила в России обновленный Tiggo 5 и новый Tiggo 3

Tiggo 5 уже можно заказать у дилеров, известны цены на все комплектации модели, а продажи Chery Tiggo 3 начнутся в первом квартале 2017 года. И еще одна новость — остальные модели марки покинули российский рынок.

На праздновании 11-летия официального присутствия марки Chery в России было объявлено о запуске новой линейки кроссоверов, состоящей из четырех автомобилей. Два из них представили в рамках мероприятия – это обновленный Tiggo 5 и абсолютно новый Tiggo 3. В перспективе — еще два кроссовера, информация о них пока держится в секрете. Остальные ранее представленные автомобили: Bonus, Very, M11, IndiS и Arrizo 7, ушли с российского рынка, но, возможно, в будущем их обновленные платформы будут использованы при создании новых моделей.

«Мы решили сконцентрироваться на линейке кроссоверов Tiggo, которые являются воплощением последних трендов в области коммуникационных систем. Обновление модельного ряда связано со сменой имиджа компании и желанием предложить клиенту высокотехнологичные автомобили по доступным ценам», — рассказали «За рулем.РФ» в пресс-службе китайской компании.

В некоторых дилерских центрах Chery еще можно приобрести предыдущие версии Tiggo 5 и Tiggo FL, а также седан Bonus 3.

Все автомобили нового поколения оснащены инновационной мультимедийной системой Chery Cloudrive. Эта система – разработка концерна Chery, она синхронизируется со смартфоном и позволяет выводить контент на экран мультимедиа, таким образом, водитель может пользоваться мобильными сервисами и программами: мессенджерами, системами навигации, картами, слушать музыку, просматривать почтовые серверы, ролики и многое другое. Управлять системой можно как вручную, посредством тачскрина, так и с помощью голосовых команд. Чтобы оценить примененные в кроссовере технологии, первым покупателям автомобиля вручат подарок — смартфон Lenovo.

Обновленный Tiggo 5 обзавелся более выразительной решеткой радиатора, другими фарами и фонарями, а его 17-дюймовые диски получили свежее оформление. По-новому декорированы также передняя панель и руль, обновлены кресла.

Кроссовер оснащается 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 136 л.с., который агрегатируется механической трансмиссией или вариатором. Кроссовер удостоился 5 звезд в краш-тесте C-NCAP.

Цены на Chery Tiggo 5 стартуют с отметки 972 900 рублей. Всего предусмотрено три комплектации, для версии Basic доступна только механическая КП, в версии Comfort автомобиль можно приобрести как с механикой (1 049 900 рублей), так и с вариатором (1 119 900 рублей). В топовой Luxury автомобиль предложат исключительно с бесступенчатой трансмиссией. Цена этой комплектации — 1 169 900 рублей.

В базовую комплектацию автомобиля входят ABS+EBD, крепление детских кресел Isofix, кондиционер, 17-дюймовые литые диски, светодиодные ходовые огни, электрическая регулировка и обогрев зеркал, задние датчики парковки, две подушки безопасности, передние и задние стеклоподъемники. Заднее сиденье складывается в соотношении 60:40.

В топе автомобиль оснащен разнообразными системами безопасности — курсовой устойчивости, противобуксовочной системой, системой помощи при старте на подъеме, экстренного торможения и системой динамического контроля тяги.

Что касается модели Chery Tiggo 3, его продажи стартуют в феврале 2017 года.

Мировая премьера этого кроссовера состоялась в Пекине два года назад. За это время модель завоевала большую популярность на рынках Китая, Южной Америки и Ближнего Востока.

Фото: Chery

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chery Tiggo (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chery Tiggo  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

тихий, надежный движок, коробка не воет, ничего не ломается

Недостатки:

пластик поскрипывает, динамики бы побольше

Комментарий:

купил б/у с пробегом продав овноладу, проблем не знаю, езжу радуюсь, кто ругает Китай либо заказные боты, либо дебилы, сравнивал с рав4 второго поколения, Китай лучше по подвеске, мотор не шумит, надежен. Так что кто хочет платить за название, ради бога, а я свои деньги считать умею

-1