Обновленный Ford Kuga: объявлены рублевые цены

Компания Ford Sollers с 5 декабря приступила к сборке рестайлингового кроссовера Kuga на заводе в Елабуге. С сегодняшнего дня автомобиль доступен к заказу у всех официальных дилеров Ford. Цены на него стартуют от 1 379 000 рублей.

Официальные дилеры Форда начали принимать заказы на новый смарт-кроссовер Ford Kuga, производство которого по технологии полного цикла стартовало на заводе Ford Sollers в Елабуге. Цены на модель не изменились: Ford Kuga доступен по цене от 1 379 000 рублей, с учетом спецпрограмм — от 1 149 000 рублей. Ford Kuga доступен российским покупателям в четырех комплектациях – Trend, Trend Plus (от 1 469 000 рублей), Titanium (от 1 559 000 рублей) и Titanium Plus (1 969 000 рублей). Правда, так называемая выгода, а проще говоря, скидка от 35 тыс. до 90 тыс. рублей (в зависимости от комплектации), которая до сих пор предлагается на дорестайлинговый вариант, при покупке обновленной Куги уже не предусмотрена.

Kuga оснащается мотором EcoBoost 1,5 л, мощностью 150 и 182 л.с., а также двигателем объемом 2,5 л, 150 л.с., который оставлен в гамме моторов специально для рынка России. Двигатели настроены на потребление бензина марки АИ-92. В нашей стране предлагают версии как с передним, так и с полным приводом, 6-ступенчатой МКП и 6-диапазонным автоматом.

Уже в базовую комплектацию модели (Trend) входят: 7 подушек безопасности, светодиодные дневные ходовые огни, бортовой компьютер, ABS, EBD, электронная система курсовой устойчивости, система помощи при экстренном торможении, система помощи при троганье на подъеме, система предотвращения опрокидывания, система контроля тяги в поворотах, 17-дюймовые стальные диски, пуск двигателя кнопкой, 3-спицевое рулевое колесо с кожаной отделкой, подрулевые лепестки переключения передач, кондиционер, складывающиеся в соотношении 60:40 задние сиденья, регулируемый пол багажного отделения, крепления Isоfix, система вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС и многое другое.

В топовой комплектации Titanium Plus покупатель получает кроме привычных систем целый ряд функций комфорта и безопасности: адаптивные биксеноновые фары с омывателями; усовершенствованную систему активной помощи при парковке Active Park Assist с функцией перпендикулярной парковки; систему открывания багажника hands-free; панорамную крышу с люком; аудиосистему Sony с CD/MP3-проигрывателем и AM/FM-радио, двумя USB-портами, 9 динамиками и кнопками дистанционного управления на рулевом колесе; новую мультимедийную систему SYNC 3 с 8-дюймовым сенсорным цветным экраном высокого разрешения, Bluetooth и голосовым управлением на русском языке, функцией AppLink и поддержкой Apple CarPlay и Android; камеру заднего вида; декоративную светодиодную подсветку с возможностью выбора цвета из 7 вариантов.

Для серии Titanium Plus покупателям за отдельную плату предложат пакет «Помощь водителю», включающий: усовершенствованную систему автоматического торможения (Active City Stop), диапазон срабатывания которой был увеличен с 30 до 50 км/ч; ассистент движения в полосе, включающий систему предупреждения водителя об уходе с занимаемой полосы (Lane Departure Warning) и систему удержания автомобиля в занимаемой полосе движения (Lane Keeping Aid); а также усовершенствованную систему мониторинга слепых зон с cистемой предупреждения при выезде с парковки Cross-Traffic Alert и датчики давления в шинах.

  • В России к настоящему моменту уже продано более 50 тыс. автомобилей этой модели, Ford Kuga становится все более популярным —в 2016 году продажи увеличились на 13,4%.
  • Кроссоверу всегда недоставало брутальности, характерности, мужского начала, но произведенный рестайлинг исправил это положение, считает наш автор.

Фото: Ford Sollers, Георгий Садков

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Kuga (4)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Ford Kuga  2014
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Энергоемкая подвеска, практически не требует внепланового обслуживания, довольно проходимая

Недостатки:

Большой расход топлива в городе, неудобный доступ к аккумулятору, чрезвычайно жаркий подогрев сидений

Комментарий:

Хороший автомобиль

+7