Еще один: новое купе Mercedes-AMG вышло в свет без камуфляжа

Во время фотосессии заснят новый спорткар Mercedes-AMG GT C Coupe. Что это за зверь и чем он отличается от других членов семейства GT?

В настоящее время у спортивного подразделения немало купе и родстеров GT, включая поразительный GT R, который прошел круг Нюрбургринга за 7 мин 10,92 с и стал четвертым в общем зачете среди серийных автомобилей. Но уже скоро компания представит еще одного скорохода — GT C Coupe, родственника GT C Roadster.

Автомобиль, попавший в кадр фотошпиона, очевидно, во время проведения фирменной съемки, — специальная версия Edition 50, приуроченная к полувековому юбилею AMG, с черным матовым кузовом и чернеными деталями экстерьера. Но по сути это показанный в нынешнем году GT C со складной крышей, имеющий некоторые компоненты из арсенала «гэтера». У него, в частности, расширенный на 57 мм кузов и полноуправляемое шасси, однако 4,0-литровая «битурбовосьмерка» выдает не 585 л.с. и 700 Нм, а «всего» 557 «лошадей» и 680 Нм. Очевидно, столько же будет и у варианта со стационарной крышей.

По динамике «недогэтер», наверняка, уступит модификации GT R, разменивающей сотню за 3,6 с, буквально 0,2 с, но при этом будет чуть дешевле. Напомним, что топовая версия стоит в Германии 165 410 евро, а GT C Roadster – 160 650 евро. Премьерный показ, судя по степени готовности купе, состоится на Детройтском мотор-шоу в начале года или в рамках Женевского автосалона весной.

  • На мотор-шоу в Лос-Анджелесе подразделение Mercedes-AMG представило суперседаны E63 и E63 S нового поколения. Эти могучие четырехдверки стандартно оснащены полноприводными трансмиссиями, а топовая модификация S развивает 612 л.с.
  • Mercedes-AMG готовит поразительный гиперкар с агрегатами болида первой Формулы. Автомобиль выдаст около 1000 «лошадей» и выйдет тиражом до 300 экземпляров.

Фото: Motor1

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz AMG-GT

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв