«Гелик» Maybach: громадный Mercedes-Benz G-класса заснят впервые

На тесты вышел длиннобазный Mercedes-Benz G-класса нового поколения. По некоторым данным, им может оказаться исполнение… Mercedes-Maybach!

Судя по всему, мерседесовцы одним махом представят всю линейку новых «геликов»! Прототип стандартного варианта мы уже видели, в объектив фотошпона недавно попал заряженный вариант — очевидно, это версия Mercedes-AMG G 63 с 4,0-литровым наддувным двигателем V8, а теперь заснята модификация с увеличенным расстоянием между осями.

Версий о том, что готовит компания, несколько. Согласно первой, это всего лишь G-класс с растянутой колесной базой и дополнительным рядом кресел. Более вместительный вариант и не более того. А вот вторая гипотеза интереснее: некоторые западные СМИ полагают, что на тестах заснято исполнение от люксового подразделения Mercedes-Maybach. Впрочем, есть и третий вариант — не исключено, что столь экстравагантным способом замаскирован пикап. Пока остается лишь предполагать, поскольку данных о новинке откровенно недостаточно.

Напомним, что новый «гелик» постарается максимально сохранить все то, чем славен современный автомобиль, но также пойдет на компромисс с прогрессом. По неофициальным сведениям, он значительно — на несколько сотен килограммов — «похудеет», неразрезной мост спереди сменит независимая подвеска, которая улучшит управляемость. Ширина вседорожника увеличится примерно на 10 см, так что в салоне будет заметно просторнее, чем у современного Mercedes-Benz. Премьера ожидается во второй половине следующего года.


Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz G-класса (2)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Страшный.

Недостатки:

Все ломается.

Комментарий:

Лучше танк купить и не морочить голову.

+2