Только от Mercedes-Maybach: элитное подразделение подтвердило новый вседорожник

Босс «трехлучевой звезды» обмолвился о SUV от люксового подразделения Mercedes-Maybach.

О таинственном вседорожнике Mercedes-Maybach мы слышали не раз. Поначалу строились предположения о том, что автомобиль создадут на базе большого Mercedes-Benz GLS, но позже стало ясно: «убийцу» Range Rover придется подождать. Главное, что SUV, судя по риторике представителей Daimler, родится.

«Мне хотелось бы сказать, что вы его увидите, но это пока вся информация», — заявил харизматичный Дитер Цетше, глава Mercedes-Benz и председатель правления Daimler. Главный стилист компании Горден Вагенер оказался более словоохотливым. Ранее в беседе с изданием Auto Express он намекнул, что автомобиль может оказаться этаким уникальным продуктом, разработанным непосредственно Mercedes-Maybach и не имеющим аналогов в мерседесовской линейке. В этой связи уместны аналогии со спорткарами семейства Mercedes-AMG GT, которые есть лишь у перформанс-подразделения.

Кроме того, бренд предложит автомобили с электрифицированными силовыми установками, причем свои экологичные модификации появятся даже у Mercedes-AMG. Об этом сообщил вице-президент по маркетингу Йенс Таймер. «Электрификация коснется каждой машины, и мы должны быть готовы. Настанет момент, когда вся линейка будет такой — с plug-in гибридной силовой установкой или электромоторами», — намекнул он.

  • Мерседесовцы уже доказали, что электрокар в их исполнении может быть сногсшибательным. Достаточно вспомнить сумасшедший концепткар Vision Mercedes-Maybach 6, который показали на Парижском автосалоне в прошлом году.
  • Кстати, ранее сообщалось о том, что кроссовер Mercedes-Maybach может быть электрическим и даже представлять собой «зеленую» модификацию товарной версии автомобиля по мотивам шоу-кара Generation EQ.

Фото: Mercedes-Maybach

Подпишитесь на «За рулем» в