Mercedes-Maybach представил люксовый кабриолет G-класса

Первым вседорожником люксового подразделения «трехлучевой звезды» оказался уникальный G 650 Landaulet с удлиненной колесной базой и дорожным просветом в полметра.

В последние годы упорно ходят слухи о роскошной вседорожной модели от Mercedes-Maybach, в основу которой, скорее всего, ляжет кроссовер GLS. Автомобиль, бросающий вызов Range Rover и Bentley Bentayga, пока так и не появился, а дебютным офф-роудером люксового подразделения стал экстремальный G-класс со складным верхом.

Мерседесовцы, давшие жизнь шестиколеснику G 63 AMG 6x6, а после и укороченному варианту G 500 4x4², представили едва ли не самый роскошный «гелик» в истории, сочетающий в себе сибаритский интерьер и запредельные внедорожные возможности. Автомобиль отличается удлиненной колесной базой, равной 3428 мм (на целых 578 мм больше, чем у стандартного G-класса) и длиной в 5348 мм. Свое название он полностью оправдывает соответствующим типом кузова ландо — складывается лишь секция крыши над головами задних пассажиров, восседающих в креслах от седана S-класса. Для матерчатого верха предусмотрено три варианта окраса.

По шасси вседорожник идентичен «оквадраченному гелику»: портальные мосты, дорожный просвет, равный 450 мм… Размерность покрышек такая же — 325/55 R22. Но если прошлые экстремальные модификации оснащались только «восьмерками», то новое топовое исполнение вооружено 6,0-литровым агрегатом V12 от супервседорожника G 65, оснащенным двумя турбонагнетателями и выдающим 630 л.с. и 1000 Нм. Автомобиль покажут в Женеве и выпустят ограниченным тиражом в 99 экземпляров.

  • Спортивное крыло Mercedes-AMG показало суперуниверсал E 63 4Matic+ Estate. Топовое исполнение S с 612-сильным двигателем ускоряется до сотни за 3,5 с.
  • Российский офис Mercedes-Benz огласил цены на универсал Mercedes-Benz E 200 Estate нового поколения, его полноприводную модификацию и кросс-вариант All-Terrain.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz G-класса (2)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Страшный.

Недостатки:

Все ломается.

Комментарий:

Лучше танк купить и не морочить голову.

+2