Итальянские страсти: Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio становится радикально мощнее

Немецкие тюнеры модифицировали красивейший итальянский седан. Результат способен немало удивить обладателей суперкаров.

С одной стороны, суперседан Giulia Quadrifoglio личность самодостаточная и харизматичная. Но с другой, потенциал его 2,9-литровой «битурбошестерки» и колоссальные возможности шасси представляют собой определенный интерес для тюнинговых компаний.

Немецкие мастера Pogea Racing представили фактически начальную доработку агрегата, впечатляющую полученным результатом. Мощность наддувного двигателя выросла до 612 л.с., а крутящий момент — до 750 Нм. Динамика разгона не разглашается, и остается лишь предположить о вероятном спринте до сотни в пределах 3,5 с. Серийный суперседан проделывает упражнение за 3,9 с. Отдача получена перенастройкой электронного управления и, по мнению тюнеров, является предельной — дальше придется работать с «железом». К слову, в Pogea Racing именно это и планируют, ведь их следующая цель — довести мощность примерно до семи сотен «лошадей».

  • Стратегия развития марки Alfa Romeo подразумевает выпуск девяти новинок к 2021 году.
  • Дилеры Европы, Ближнего Востока и Африки начали прием заказов на кроссовер Stelvio First Edition, оснащенный 2,0-литровой «турбочетверкой» мощностью 280 л.с., 8-ступенчатым автоматом и полноприводной трансмиссией.

Фото: Alfa Romeo

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Alfa Romeo Giulia

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв