Без знака равенства: Volkswagen Tiguan Allspace докатился до Европы

Снова Allspace, о котором мы уже неоднократно рассказывали? Но не спешите с выводами — то был «китаец» Tiguan L и «янки», а теперь речь пойдет о «европейце», который имеет отличия.

Снаружи длиннобазные Тигуаны для разных рынков — братья-близнецы с мизерными декоративными различиями. Но при этом более серьезных нюансов тоже хватает! Так, европейская модификация отличается от китайской наличием третьего ряда сидений, который также есть у «американца». С другой стороны, автомобиль, предназначенный для Старого Света, не может похвастаться традиционными автоматическими коробками передач, имеющимися «за душой» у заокеанского варианта — либо механика, либо преселективный робот DSG с двумя сцеплениями. Гамма двигателей европейского Allspace включает в себя бензиновую 150-сильную «турбочетверку» объемом 1,4 л, мотор объемом 2,0 л, выдающий 180 или 220 л.с., а также 2,0-литровый турбодизель в итерациях 150, 190 и 240 «лошадей». Привод — передний или полный.

Напомним, что колесная база Оллспейса на 110 мм длиннее, чем у стандартного кроссовера, и составляет 2791 мм. Столько же, кстати, и у соплатформенного кроссовера Skoda Kodiaq. Пятиместный растянутый паркетник располагает багажником объемом 760-1920 л против 615-1655 л у Фольксвагена со стандартным расстоянием между осями. У автомобиля с опциональной «галеркой» отсек измеряется 230 л и вырастает до 700 л, если третий ряд сидений сложить. Премьера состоится на Женевском автосалоне.

  • Еще одной премьерой нынешнего года станет хэтчбек Polo нового поколения.
  • В Volkswagen подтвердили создание бюджетного бренда и его запуск на китайском рынке в 2019 году.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Tiguan (18)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Практически все электронные фишки какие только можно было впихнуть в комплектацию City (кроме полного привода) впихнули.

Недостатки:

Жёсткая подвеска, нервная работа 6-ти ступенчатого робота на некоторых режимах движения

Комментарий:

Купил бы себе такой же, но на полном приводе...и лучше бы 2л

+56