Семиместная версия кроссовера Honda CR-V дебютирует в конце марта

Популярный японский кроссовер все-таки получит модификацию с тремя рядами кресел. В интернете появились первые фотографии такого автомобиля.

29 марта в Таиланде состоится локальная премьера нового поколения Хонды CR-V, причем автомобиль сразу дебютирует в семиместном исполнении – такое требование предъявляет местный рынок, где все большую популярность набирают именно минивэнообразные паркетники с увеличенной пассажировместимостью.

По опубликованному профилю таиландской версии трудно определить, имеет ли она удлиненный кузов или третий ряд кресел был втиснут в стандартное исполнение кроссовера пятого поколения, что дебютировал осенью прошлого года на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Помимо третьего ряда есть еще одна любопытная деталь, отличающая таиландский CR-V от американского: отсутствие привычного селектора АКП на центральной консоли, вместо него – кнопки, как у спорткара Acura NSX. В линейке двигателей заявлен недоступный в Америке 1,6-литровый турбодизель мощностью 160 л.с., который уже предлагается на европейском CR-V предыдущего поколения и может сочетаться с 6-ступенчатой механикой или 9-ступенчатым автоматом.

Появится ли семиместный CR-V на других рынках, пока неизвестно.

  • В России продажи пятиместного кроссовера Honda CR-V пятого поколения стартуют ближайшим летом.
  • В Китае компания Honda недавно запустила уникальные купеобразные кроссоверы UR-V и Avancier.

Фото: Honda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda CR-V (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
Honda CR-V  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

я не нашел

Недостатки:

сплошное г за такие деньги!

Комментарий:

недаром продажи 100 штук в месяц, трудно найти полных идиотов.

-14