Rally Masters Show: снова в Крылатском в конце апреля

В московском парке Крылатское 21-22 апреля уже в седьмой раз пройдет международное соревнование по ралли Rally Masters Show.

Организаторы уже ставшего традиционным заезда рассказали, что трасса во многом будет повторять прошлогоднюю конфигурацию: сохранятся участки на Олимпийской велодороге и в то же время вернется короткий спецучасток «Гребной канал». Среди участников ожидаются знаменитости из России, Абхазии, Казахстана, стран Балтии, Финляндии, Венгрии, Германии, Великобритании. Имена спортсменов, кто выйдет на старт Rally Masters Show, пока не называются, но обычно в соревновании состязаются сильные экипажи, включая российских «звезд» Алексея Лукьянюка и Евгения Новикова. В 2016 году победа досталась молодому москвичу, но уже известному раллисту Николаю Грязину.

По предварительной информации, полученной от организаторов, в Rally Masters Show 2017 планирует принять участие Яри Латвала, отец известного финского раллиста Яри-Матти Латвалы. Также ожидается много исторических автомобилей.

Rally Masters Show обычно отличается не только по-настоящему плотной борьбой на трассе, но и открытой для зрителей и болельщиков сервис-зоной. Гости могут посмотреть за работой команд, пообщаться с пилотами и штурманами. Поэтому в этом году организаторы шоу решили добавить еще больше интересных событий: между заездами механики команд будут соревноваться в смене колес на время.

Как обычно, Rally Masters Show пройдет в два дня: пятница, 21 апреля, отдана на подготовку команд, а в субботу, 22 апреля, состоится само соревнование, посетить которое смогут все желающие. На территории велодороги будут организованы зрительские зоны, а на берегу Гребного канала открыт сервис-парк. Более подробная информация об участниках и программе Rally Masters Show 2017 появится позднее.

Смена колес на время - всегда захватывающее соревнование, как для механиков, так и для зрителей.

Фото: Rally Masters Show

Подпишитесь на «За рулем» в