В Сети появилось очередное видео езды без правил на Гелендвагене

Полиция проверяет видеоролик, на котором водитель Гелендвагена устроил гонки по выделенной полосе на улице Новый Арбат в центре Москвы.

В соцсети появилась очередная видеозапись, на которой водитель внедорожника Gelandewagen устроил гонки по выделенной полосе на Новом Арбате в центре Москвы. Дело происходит днем, водитель обгоняет поток автомобилей, затем прямо на выделенке разворачивается и повторяет маневр уже в другую сторону, потом снова разворачивается и продолжает гонять. Видеозапись сопровождает песня в исполнении репера Джаха Халиба, слова которой звучат как дерзкая насмешка: «Все ждут, пока мы вредные привычки спрячем, и может перестанем быть, как раньше. Сейчас - мы дикие Апачи. Ну а пока нам мало кача! Всем скучным пацанам - удачи! Нет времени, мы катим дальше, и мы не можем жить иначе».

Видеоролик, по данным СМИ, появился четыре дня назад на Instagram-канале Rich Russian Kids, точная дата съемки неизвестна. Обитатели сообщества Rich Russian Kids - представители золотой молодежи, которые спешат похвастать друг перед дружкой дорогими автомобилями, личными самолетами, яхтами, особняками, дизайнерскими вещами и так далее.

  • Ранее уже высказывались предположения, что существует некая закрытая группа представителей золотой молодежи, которые соревнуются, кто из них круче и бесстрашнее на дороге. Совсем недавно очередной мажор с ветерком прокатился по ночной Москве, разогнав автомобиль до 238 км/ч.
  • Вчера Савеловский суд Москвы лишил прав стритрейсершу Мару Багдасарян, прославившуюся систематическими нарушениями правил дорожного движения. Она также была пассивной участницей резонансных гонок на Гелендвагене, когда молодые люди намеренно нарушали правила дорожного движения перед носом полиции, а свои похождения транслировали в прямом эфире через сервис Periscope. Впрочем, отец девушки уже собирается оспаривать решение суда.

Фото: youtube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz G-класса (2)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Страшный.

Недостатки:

Все ломается.

Комментарий:

Лучше танк купить и не морочить голову.

+3