Volkswagen Teramont для России: подробности

Большой паркетник Volkswagen прибудет на отечественный рынок до конца года. Имя китайское, начинка американская, а привод — только полный.

Первое и главное — здоровяка с китайским именем (Терамонтом его кличут в Поднебесной, а версия для США называется Atlas) предложат только с полноприводной трансмиссией. Кроссовер построен на модульном шасси MQB с поперечным расположением силового агрегата, а значит тягу на заднюю ось отбирает многодисковая муфта. Второе — модификации планируются только с набором бензиновых двигателей от заокеанской версии. То бишь до нас Volkswagen доберется с «турбочетверкой» объемом 2,0 л мощностью 238 л.с. и 280-сильным 3,6-литровым безнаддувным агрегатом VR6. Напомним, что на китайском рынке есть «шестерка» объемом 2,5 л с турбонагнетателем (299 л.с.), агрегатируемая с 7-ступенчатым преселективным роботом. У нас же, как и в Штатах, все вариации будут с 8-ступенчатой гидромеханикой.

Прайс пока не объявлен, зато известен ценовой диапазон для США — от 30 500 до 48 490 долларов. Прямые конкуренты стоят сопоставимо, что позволяет спрогнозировать цены для России. Очевидно, у нас Teramont стартует примерно от 3 млн рублей.

  • В прошлом году наш корреспондент побывал на презентации нового Atlas в американской Санта-Монике.
  • Осенью во Франкфурте состоится премьера кроссовера Touareg третьего поколения, который уже успел засветиться без камуфляжа.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Teramont (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Красавец!

Недостатки:

Ломучесть Вага.

Комментарий:

Я считаю,что Биг Маг удался на славу! Здесь происходит не столько рождение новой модели,но отточенное увеличение Бестселлера в лице Тигуана! На престижный Таурег не тянет,но любителям закинуть удочку и загрузить огромное семейство подойдет,людям в джинсах за тысячу рублей! Если не быть многословным,машина хороша для любителей побольше картофеля и багажа-изысканным людям,а не нашим попугаям,любящим покупать под копирку Двухсотого Крузака!!!

-3