Так делают в Британии: полиция конфисковала машины «гонщиков»

Полиция графства Саут-Йоркшир на своей страничке в соцсети Facebook отчиталась о противодействии хулиганским выходкам парней на трех суперкарах. С места гонок дорогие «скороходы» уехали на эвакуаторах.

Стражи порядка старушки Англии, будь то копы или присяжные, известны своей нетерпимостью к нарушителям, и это реноме они не устают подтверждать. На сей раз полиция пресекла гонки между Lamborghini Aventador, McLaren 570S и Ferrari неназванной модели. Молодые люди на суперкарах заняли три полосы шоссе M1, замедлялись до полной остановки, а затем устраивали заезд. При этом они тормозили поток, вызывая негодование водителей. Их «болиды» конфискованы. О дальнейших мерах по отношению к нарушителям не сообщается.

Кстати, говоря о превышении скорости и последующей конфискации автомобиля, сразу вспоминается случай, произошедший в Австралии. Молодой водитель на мощном юте Holden разогнался до 231 км/ч на участке, где ехать быстрее 110 км/ч запрещено. Расплата не заставила себя ждать: «гонщика» повязали, лишили прав, да еще и штраф выписали, а его машину конфисковали.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Aventador (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Нет (касательно реплики)

Недостатки:

Вся конструкция (кастельно реплики)

Комментарий:

О реплике автомобиля которая собрана в "мастерской" (смех) Тимура Абдульманова. Да это у него даже на мастерскую не похоже, гараж засранный, машина собрана из кусков говна на коленке, чего смеяться то...

+1