Задняя подвеска кроссовера Ford Explorer может развалиться – объявлен отзыв

Компания Ford Sollers объявила от отзыве с российского рынка кроссоверов Explorer, выпущенных с марта по декабрь 2014 года. На них обнаружен потенциально опасный дефект сварки.

Всего сервисная кампания затронет 240 машин, список их VIN-номеров опубликован на сайте Росстандарта, цитируем оттуда же описание проблемы:

«Причиной отзыва автомобилей является вероятность того, что рычаги регулировки схождения задних колес могут иметь плохое качество сварки, что может привести к образованию трещин. Данный дефект может стать причиной потери контроля над рулевым управлением, затруднения рулевого управления или шума в задней подвеске».

На всех попадающих под отзыв машинах механики авторизированных сервисных центров бесплатно заменят два рычага регулировки схождения задних колес и отрегулируют углы их установки.

  • Зимой Ford Sollers отзывал в России субкомпактные кроссоверы EcoSport для устранения сбоя в работе электроники.

Фото: Ford

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Explorer (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Explorer  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Привет!Странно как то!У нас это роскошь!А в штатах на таких сараях бабушки пенсионерки за хлебом в гипермаркеты гоняют!А виной всему самое лучшее транспортное налогообложение!Да и зарплаты у нас самые большие в Европе!Нам весты в три- дорого зато втюхивают!И уже прям в наглую просят за это один миллион рублей!

+11