На десяти подмосковных трассах снижена разрешенная скорость движения

С 15 июня вступили в силу новые ограничения скорости на тех участках дорог Московской области, где, согласно статистике, особенно высока смертность в результате ДТП. Раньше там можно было разгоняться до 60 км/ч, теперь только до 50.

Распоряжение Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО о новых ограничениях опубликовано еще 26 мая, а сегодня вступило в силу. Оно касается некоторых участков Волоколамского, Егорьевского, Каширского, Можайского, Носовихинского, Пятницкого, Рогачевского и Старосимферопольского шоссе, а также дорог Москва - Жуковский и Щелково - Фряново – подробную таблицу с идентификационными номерами и границами участков можно посмотреть по ссылке.

В общей сложности разрешенная скорость будет снижена с 60 до 50 км/ч в 168 населенных пунктах, ограничительная мера призвана снизить в них аварийность и показатели смертности в ДТП. Контроль за соблюдением скоростного режима возложен, в основном, на камеры автоматической фотовидеофиксации нарушений.

  • Недавно «За рулем» провел опрос на тему «Как вы относитесь к тому, что камер фото- и видеофиксации на дорогах становится с каждым днем все больше?». Выяснилось, что 60% опрошенных не верят, что эти устройства помогут повысить безопасность дорожного движения и дисциплинировать водителей.

Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в