В России отзывают внедорожники Mercedes-Benz G-класса – не затянули болты!

Легендарные Гелендвагены при хорошем уходе исправно служат десятилетиями, однако, оказывается, и среди них попадаются бракованные. Daimler объявил об отзыве с российского рынка некоторых экземпляров, реализованных в период с 2012 года по сегодняшний день.

Сразу оговоримся, что дефект, ставший поводом для сервисной кампании, есть не только у Гелендвагенов, но и у легковушек Mercedes-Benz С-класса поколения W204, реализованных в период с 2013 по 2014 год. Всего под отзыв попали 3408 автомобилей, список их VIN-номеров можно скачать на сайте Росстандарта, оттуда же цитируем описание проблемы:

«Причиной отзыва автомобилей Mercedes-Benz является возможный недостаточный момент затяжки болтового соединения соединительной муфты рулевого вала. Данный дефект может вызывать больший износ зубцов карданного шарнира при повышенной нагрузке».

Для автовладельцев работы по устранению дефекта будут производиться бесплатно: механики авторизированных сервисных центров проверят состояние болтового соединения карданного шарнира рулевого механизма и в случае необходимости заменят его узлом надлежащего качества.

Фото: Daimler

Подпишитесь на «За рулем» в