Последний шанс - Touareg получил спецверсию для России

На излете жизненного цикла второе поколение Volkswagen Touareg обзавелось спецверсией, созданной для российского рынка. Машину отличает довольно богатое оснащение и эксклюзивные элементы отделки.
Volkswagen Touareg Wolfsburg Edition

Российское отделение Volkswagen представило спецверсию кроссовера Touareg, которая получила название Wolfsburg Edition. Машина предлагается с бензиновым двигателем мощностью 249 л.с. или парой 3,0-литровых турбодизелей (204 и 245 л.с.) на выбор. Вне зависимости от силового агрегата VW Touareg Wolfsburg Edition оснащается 8-ступенчатым автоматом.

Внешне спецверсию можно отличить по новым 19-дюймовым легкосплавным колесам Moab серебристо-черного цвета, переднему бамперу с хромированными элементами, корпусам зеркал черного цвета, затемненным задним светодиодным фонарям, тонированным стеклам задней полусферы и черным рейлингам. Естественно, Touareg Wolfsburg Edition получил отличительные шильдики: герб города Вольфсбург размещен на средних стойках.

Volkswagen Touareg Wolfsburg Edition

Сиденья с вентиляцией и обогревом щеголяют комбинированной черно-серой, а потолок - черной отделкой. Передние сиденья оснащены электрорегулировками и памятью настроек. Педали и пороги - со стальными накладками.

В исполнение Wolfburg Edition включили пневмоподвеску, коленную подушку безопасности для водителя и боковые подушки для задних пассажиров, систему автоматического управления дальним светом Dynamic Light Assist, мониторинг слепых зон Side Assist и камеру заднего вида. Кроссовер оснащается системой бесключевого доступа в салон, автоматическим включением фар Coming Home/Leaving Home, зеркалами и рулевой колонкой с электроприводом, обогревом лобового стекла и системой контроля давления в шинах. Дизельные версии дополнительно оборудованы стояночным отопителем и топливным баком на 100 л.

Сиденья в Volkswagen Touareg Wolfsburg Edition имеют комбинированную двухцветную обшивку

Цены на Volkswagen Touareg Wolfsburg Edition стартуют с отметки 3 199 000 рублей. В компании говорят, что за счет дополнительного оборудования, входящего в оснащение, удастся сэкономить 545 тысяч.

  • Новое поколение Volkswagen Touareg будет представлено в следующем месяце на автосалоне во Франкфурте. Однако его внешность была рассекречена еще до премьеры.
  • В следующем году на российском рынке появится еще один кроссовер Volkswagen Teramont. Его к нам будут поставлять из Северной Америки.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Touareg (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Хорошо едет, отличная пневмоподвеска, удобный салон, дизель на одном баке может более 1000 км проехать

Недостатки:

Содержание и ремонт не дешевы

Комментарий:

В целом правда, но по собственному опыту на дизеле течет не задний сальник кв, а уплотнения крышек, если пробег >150к есть смысл сразу цепь менять (она сзади двигателя), Дизель также требует регулярной чиски впуска после EGR/.Мне также пришлось гидротрансформатор ремонтироватьна пробеге 100к

+1