Ох уж эти подушки! На российском рынке отзывают пикапы Toyota Hilux

Вновь подушки безопасности японского производителя Takata становятся причиной отзыва. Они могут сработать некорректно, говорится в материалах Росстандарта.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) проинформировало о добровольном отзыве на нашем рынке 323 автомобилей Toyota Hilux. Речь о пикапах, проданных с декабря 2010 г. по декабрь 2011 г., VIN-коды подлежащих отзыву машин можно найти на сайте Росстандарта.

«Причиной отзыва являются газогенераторы водительских подушек безопасности, не соответствующие спецификации. Существует вероятность некорректного срабатывания водительской подушки безопасности во время аварии», - говорится в материалах ведомства.

Владельцы автомобилей будут уведомлены официальными представителями марки о необходимости заехать к дилеру и произвести необходимые работы. Они могут и самостоятельно определить, участвует ли их транспортное средство в сервисной кампании, сверив VIN-код собственного автомобиля с перечнем. Все работы абсолютно бесплатны для владельцев.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Hilux

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв