Новый Audi A7 Sportback - пока в виде сувенирной модельки

Ожидалось, что фастбек второго поколения покажут в сентябре на автосалоне во Фракфурте, но премьеры там не случилось. Зато новинка внезапно всплыла в сувенирном интернет-магазине Audi!

Производители масштабных копий автомобилей уже не раз рассекречивали новинки до официальных премьер их полноразмерных прототипов – так, например, случилось с кроссовером Citroen C3 Aircross и седаном Volvo S90, однако прежде подобные случаи проходили по разряду утечек. Новый же Audi A7 Sportback обнаружен пользователями интернета на потребительском сайте автопроизводителя в разделе сувениров (впоследствии модельку оттуда все-таки удалили): облик фастбека второго поколения в масштабе 1/43 в точности совпадает с обликом предсерийного прототипа, о котором «За рулем» рассказывал еще летом прошлого года.

Купить модельку, понятное дело, пока нельзя, но коль уж она в каталоге появилась, то можно ожидать, что премьера полноразмерного прототипа состоится в ближайшие дни или даже часы. Наверняка фастбек второго поколения получит многие «фишки» от флагманского седана A8 четвертого поколения, дебютировавшего в июле этого года. Цены, скорее всего, вырастут, сейчас самый доступный A7 Sportback первого поколения с 2,0-литровым мотором TFSI (249 л.с.), полным приводом и автоматом стоит в России 3 700 000 рублей.

Что касается модельки в масштабе 1/43, изображенной на фотографии, то цена на нее вряд ли превысит 100 евро, да и то только поначалу, затем собиратели могут рассчитывать на дисконт до 60 и даже 16 евро! Эх, если бы настоящие машины со временем тоже так дешевели…

Фото: Audi

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A7

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв