На АВТОВАЗе нашли дефект под капотом Лады Иксрей

АВТОВАЗ объявил о сервисной кампании в отношении почти 20 тыс. приподнятых хэтчбеков Lada XRAY. Это первый официальный отзыв автомобилей данной модели.

В письме, направленном в Росстандарт, говорится о том, что завод отзывает автомобили, выпущенные с февраля 2016 года по настоящее время. Всего сервисная кампания затронет 19 668 автомобилей.

Причиной отзыва стало возможное перетирание жгута проводов двигателя о кромку аккумуляторной площадки. О том, к каким последствиям это может привести, завод не сообщает, но на всех отзываемых автомобилях будет выполнена приклейка защитного уплотнителя на кромку аккумуляторной площадки. Естественно, все ремонтные работы будут бесплатными для автовладельцев.

О необходимости посетить ближайший дилерский центр владельцев отзываемых автомобилей АВТОВАЗ проинформирует самостоятельно. Однако можно не дожидаться звонка или письма и самому проверить, попадает ли машина под отзыв, проверив ее VIN-код по перечню отзываемых машин. В таком случае владелец может самостоятельно записаться в сервис.

Судя по данным продаж и количеству отзываемых автомобилей, под данную сервисную кампанию попадает около 40% всех проданных Lada XRAY.

Фото: «За рулем»

Автоновости на нашем канале в Яндекс.Дзен

Автоновости на нашем канале в  Яндекс Дзен

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о LADA XRAY (15)

LADA 2017 / срок владения до 6 месяцев

Достоинства:

Новая.

Недостатки:

Тонкий металл.

Машина сделана из пивных банок, стойка крыши у лобового стекла продавливается пальцем. Передние крылья играют на сантиметр наружу и вовнутрь. Кузов весь слабый. Пластик дешёвый. Заднее стекло, где вклейка стоит вода, стока нет обязательно обработать... Красная цена 400тр. 2018 год. машине 2 нед...

Читать комментарии (32)

Самые новые