Известна дата премьеры нового поколения Volkswagen Jetta. Первые фото

Volkswagen представит седан Jetta нового поколения в январе следующего года на автосалоне в Детройте. Об этом поведал новый глава североамериканского отделения марки Генрих Вокбен.
Volkswagen Jetta

Место, прямо скажем, выбрано довольно странное: седан на базе Volkswagen Golf в Северной Америке никогда не пользовался большим спросом. Больше всего таких машин продается в Китае, да и вообще седан пользуется спросом лишь на развивающихся рынках.

Однако в Volkswagen решили переломить ситуацию. Внешность самого седана уже фактически рассекречена: шпионские фотографии опубликовало мексиканское издание Autologia, затем быстро их удалила, но, естественно, в Сети они остались.

Судя по всему, следующее поколение Джетты серьезно «вытянется»: у седана сильно увеличится колесная база. В дизайне модели также произошли большие изменения. Нет, от корпоративной стилистики никто не ушел, но следующее поколение станет приземистее, в дизайне появится масса острых граней, а задняя часть вообще будет напоминать Audi A4! В задних стойках есть окошки, которые придают седану представительности.

Следующее поколение Volkswagen Jetta, так же, как и все последние модели немецкой марки, будет построено на модульной платформе MQB. Благодаря ей при возросших размерах масса машины снизится. Кроме того, двигатель здесь будет сильнее отнесен вперед, что положительно скажется на пространстве в салоне.

Volkswagen Jetta

Интерьер, скорее всего, будет как в Фольксвагене Гольф, хотя Вокбен в интервью изданию VWVortex пообещал премиальные материалы в отделке.

Вероятнее всего, Volkswagen Jetta получит 1,4- и 2-литровые бензиновые турбодвигатели, которые уже знакомы по последнему VW Golf. На нашем рынке седан, скорее всего, сохранит проверенный временем 1,6-литровый двигатель. А вот будущее дизельных версий туманно: в Северной Америке, понятное дело, продавать Volkswagen с дизелем после известного скандала никто не будет. На остальных рынках, за исключением Европы (где продажи мизерны), дизельные версии практически не пользуются спросом. Так что, не исключено, что седан вообще останется без версий на «тяжелом» топливе.


Фото: Autologia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Jetta (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Jetta  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Перекупался Глав.Ред . ясно что у седанов плавность хода лучше чем у хетчей(неподресоренные массы и т.д..Колодочкин обьяснит)

+5