Американцы протестировали Ниву: она выглядит круто!

Российские машины для американцев – экзотика, и, как ко всякой экзотике, отношение к ним – снисходительное: недостатки вызывают умиление, достоинства – неподдельный восторг. В Ладе 4×4 полно и того, и другого.

Проживающий в США видеоблогер Павел Суслов уже знаком нашим читателям: на сей раз он знакомит калифорнийских приятелей Пола и Джей-Ти с культовым российским внедорожником - Ладой 4×4, который в ролике иногда по старинке называют Нивой. При внешнем осмотре янки обнаружили сходство Нивы с классическими раллийными болидами, такими как Ford Escort и Mini Cooper: короткая, белая, с округлой кабиной и большим дорожным просветом – экстерьер однозначно понравился!

Заглянув под капот, американцы сильно удивились, обнаружив под ним запасное колесо, и отметили очень плотную компоновку моторного отсека. В салоне Нивы молодые люди, привыкшие к комфорту американских машин, никак не могли найти удобную посадку за рулем, не смогли понять, зачем нужны два маленьких рычажка на центральном тоннеле и отломали ручку большого рычага – того, что отвечает за переключение передач.

При езде американцев поразил высокий уровень шума и вибраций в салоне Нивы, слишком мягкие тормоза, а также руль с размазанным нулевым положением – можно покачивать баранку влево вправо, а направление движения при этом не меняется.

Поездка окончилась без происшествий, и Нива благополучно вернулась к владельцу, выходцу из Армении по имени Аз. Покатушки проходили в рамках регулярного слета любителей советской автоклассики в Лос-Анджелесе, в ролике на парковке можно разглядеть еще много интересных машин, например ГАЗ-66 и ЗИЛ-130. Вероятно, серия искрометных тест-драйвов будет продолжена.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33