Водителя оштрафовали за пение за рулем (на 149 долларов)

Композиция Gonna Make You Sweat группы C&C Music Factory относится к числу самых мощных клубных хитов – многие, услышав ее, автоматически пускаются в пляс и подпевают. Однако в Канаде за это могут выписать штраф.

27 сентября этого года 38-летний житель Монреаля по имени Таофик Моалла (Taoufik Moalla) ехал на машине в супермаркет за провизией. По дороге он слушал вышеозначенную танцевальную композицию и подпевал ее исполнительнице. Во время этого процесса он увидел в зеркале заднего вида проблесковые маячки полицейской машины. Моалла подумал, что нужно просто уступить копам дорогу, так как они спешат на какой-нибудь срочный вызов, но оказалось, что «клиент» именно он.

Полицейские попросили незадачливого певца прижаться к обочине, к его машине подошли сразу четверо стражей порядка и спросили, не кричал ли он. Моалла ответил, что он не кричал, а просто пел песню. Копы забрали у него документы для проверки, тщательно осмотрели автомобиль со всех сторон, а затем вернули все бумажки вместе со штрафной квитанцией на 149 канадских долларов (это 6777 рублей в переводе по текущему курсу ЦБ РФ). Слишком громкое поведение в общественном месте в Канаде является административным правонарушением, полицейские его зафиксировали и пресекли.

Моалла полагает, что полицейские к нему придрались, и, как сообщает сайт местного телеканала CTV News Montreal, намерен обжаловать штраф в суде. По мнению автомобилиста, пел он совсем не громко и вряд ли мог этим кого-либо побеспокоить.

У жены нарушителя общественного порядка, однако, иное мнение: она сказала, что совсем не удивлена штрафу и, будь она на месте копов, выписала бы дражайшему супругу все 300 долларов штрафа – вероятно, так он достал ее своим пением дома… А песня, в общем, неплохая, энергичная, вот она:

Фото: кадр из кинофильма «После прочтения сжечь»

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в