Мажор объехал пробку по разделительной полосе из-за плохого настроения

А когда настроение хорошее, он объезжает ее по встречке, шутят пользователи интернета, обсуждая новое видео от Rich Russian Kids – сообщества, которое провозгласило культ вседозволенности.

Дети богатых родителей часто вызывают зависть и раздражение у простых трудящихся. Например, подросток Рашид Белхаса, сынок строительного магната из ОАЭ, покупает дорогие тачки и тусит со звездами шоу-бизнеса, но в целом это добропорядочный малый, который ничего плохого не делает и просто живет в свое удовольствие. Российская же золотая молодежь уникальна тем, что находит прелесть в демонстративном нарушении закона: деньги и связи позволяют им буквально плевать на окружающих и упиваться своей безнаказанностью – это, похоже, доставляет и более сильное наслаждение, чем просто безудержное потребление.

Сообщество Rich Russian Kids (переводится как «богатые русские детки») в социальной сети Instagram прославляет именно такой, хамский образ жизни российской «элиты» и регулярно публикует видеозаписи дорожных «подвигов» мажоров, вот очередной из них:

Оригинальная запись сопровождается единственным предложением: «Нет настроения стоять с вами в пробке». Запись сделана из кроссовера Mercedes-Benz, предположительно модели GLE.

  • На прошлой неделе «богатые русские детки» опубликовали видео заезда мажора на Audi по ночной Москве на скорости 250 км/ч, а также выложили в Сеть запись демонстративного выезда на встречку нескольких дорогих иномарок в районе Бережковской набережной. В официальных сообщениях столичной Госавтоинспекции все эти правонарушения пока не фигурировали.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в