Крутой пацан - 10-летний мальчик уходит (почти) от полицейской погони

Более часа полиция американского штата Огайо гонялась за ребенком, который угнал у бойфренда матери автомобиль. Гонка, к счастью, для всех закончилась благополучно.

Инцидент произошел 26 октября в городе Кливленд, штат Огайо. Будничное утро семейства, проживающего в доме на Хедли-авеню, не предвещало беды: 10-летнего сорванца должна была отвезти в школу старшая сестра, но пока она принимала душ, мальчик схватил ключи от Тойоты Авалон приятеля матери и поехал кататься. Женщина выбежала из дома на звук отъезжающего автомобиля, в ужасе поняла, что произошло, села в свою машину и бросилась догонять беглое дитя. Разумеется, она тут же сообщила о случившемся в полицию, и на перехват Тойоты выехал десяток патрульных автомобилей.

Быстро остановить мальчика, однако, не удалось, он вырулил на автостраду и втопил, как следует. Как сообщает местный информационный портал cleveland.com со ссылкой на представителя полиции, во время погони скорость достигала 160 км/ч. Для задержания беглеца было решено применить спецсредства, а именно ленту с шипами, но юный водитель ловко от нее увернулся, съехал с дороги и продолжил удирать от копов по пересеченной местности. Дерби закончилось тем, что водителю полицейского кроссовера удалось ударом в корму развернуть Тойоту, она снесла дорожный знак и уперлась носом в бок другого полицейского автомобиля, этот момент запечатлела камера видеорегистратора.

Полицейские тут же окружили Тойоту, но им стоило большого труда вытащить мальчика из машины: он сопротивлялся, пинал преследователей ногами и даже плюнул одному из них в камеру. На трудного ребенка надели наручники и доставили в больницу, чтобы врачи осмотрели его на предмет возможных травм. Таковых, к счастью, обнаружено не было, да и никаких серьезных последствий, за исключением вмятин на машинах и снесенного дорожного знака, авария не имела.

Свой поступок мальчик объяснил тем, что ему стало скучно. Его судьбу теперь будет решать специальный судья по делам несовершеннолетних. Оказывается, это уже не первый совершенный 10-летним хулиганом угон: 16 октября он увел машину у матери – тоже, вероятно, от нечего делать…

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в