«Вот такой шпингалет остановил» — депутат пожаловался на неуважение со стороны ГИБДД

Депутат Госдумы от Татарстана Фатих Сибагатуллин пожаловался на инспекторов ГИБДД, которые перестали уважительно относиться к народным избранникам.

Вряд ли бы широким массам стало известно имя Фатиха Сибагатуллина и тот факт, что он является депутатом Госдумы от Татарстана, если бы не его жалоба на совещании депутатов и членов Совета Федерации в Казани, которое было посвящено вопросам реализации федеральных целевых программ.

Буквально крик души излил заслуженный работник сельского хозяйства и депутат трех последних созывов Госдумы от «Единой России» Сибагатуллин, обращаясь к председателю госсовета Татарстана Фариду Мухаметшину.

«В последнее время у нас упал авторитет депутатов Госдумы. Я на себе это испытываю в последнее время. В последнее время даже ГАИ останавливает, — цитирует депутата местное издание «Реальное время». — Написано «Госдума», а он ничего не признает — маленький лейтенантик, вот такой шпингалет остановил, заставляет открыть багажник, я, говорит, никого не боюсь, в рот смотрит. Водитель, мой помощник, по своей наивности пошел открывать багажник. Я говорю: «Зачем открываешь? Это же мое личное имущество!» Без суда посягать на личное имущество депутата никто не имеет права, только по решению суда. Потом уехали мы, я сам хотел сесть за руль и уехать».

При этом депутат не преминул заметить, что при предыдущем главе МВД Татарстана такого «беспредела» на дорогах не было. Остановил бурную и полною негодования речь Сибагатуллина глава госсовета, заявив, что наверняка это был единичный случай, а информация будет передана в МВД.

Правда, и на главу госсовета Мухаметшина расстроенный таким к себе отношением Сибагатуллин пожаловался, заявив репортерам, что того-то, дескать, гаишники не проверяют, а, наоборот, везде сопровождают.

Фото: Павел Смертин/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в