Лишать прав? Очередной автохам избил пенсионера-пешехода

Видео дорожного происшествия было опубликовано на youtube-канале красноярской ГИБДД. И хорошо, что это видео было - оно позволило привлечь зарвавшегося водителя.

На кадрах видеосъемки видно, как пожилой человек переходит дорогу, его чуть не сбивает Toyota Platz, водитель которой, похоже, не собирался пропускать пешеходов. На переходе возникает перепалка, пенсионер пытается объяснить водителю, что тот неправ, и указывает на знак пешеходного перехода. Тогда крепко сбитый мужчина выскакивает из иномарки, наносит пожилому человеку «прицельный удар», после которого тот падает, и спокойно уезжает.

Далее следует допрос водителя, который, видимо, не подозревая о наличии видеозаписи, нагло врет о причине своих действий. Он утверждает, что пожилой человек… первым на него напал, ткнул его пальцем в глаз, а он… лишь защищался.

Была перепалка, а потом этот мужчина, которого я толкнул, тыкнул меня пальцем в глаз, начал обзывать и пошел, дальше какие мои действия должны были быть, я ему что должен погрозить пальчиком в ответ? У меня один глаз всего! Что бы вы делали на моем месте?» - пояснил хулиган.

Агрессивный водитель был оштрафован на 1500 рублей за непредоставление преимущества пешеходам, сообщает «НГС.Красноярск», и хорошо бы, чтобы его действия в отношении пожилого мужчины также не остались без внимания. Тем более что он свою вину не признал, не извинился, а пытался соврать сотрудникам полиции.

Фото, видео: YouTube.com, depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в