Мост в Крым: выбираем имя вместе. Наш опрос

Сегодня открылось онлайн-голосование,в ходе которого жители России смогут выбрать название строящегося моста в Крым. Продлится оно ровно месяц.

28 августа, 2017. Вид на железнодорожную арку моста через Керченский пролив. Моряки с помощью плавучей системы доставили арку к фарватерному участку для установки.




Понятно, что мнение местных жителей учитывалось в первую очередь, ведь названия часто приживаются именно так: пока строят сооружение, большинство его уже называют как им удобнее. Тема названия моста занимает общественность еще с начала подготовки к строительству. Было много разных споров, в итоге Минтранс собрал самые популярные варианты, народные названия, которые и были вынесены на голосование. Собирать голоса граждан России будут в течение месяца, хотя уже сейчас понятно, какой вариант (скорее всего) выиграет. После принятия окончательного решения официальное название моста появится на топографических картах и дорожных информационных указателях. Напомним, еще в 2016 году на большой пресс-конференции президенту Владимиру Путину задали вопрос, как назовут мост. Тогда он и предложил провести опрос, отметив, что название должен выбрать народ.

Страницы

Подпишитесь на «За рулем» в